Тепло почти круглый год, но январь-февраль всё же холодные, температура ночью может опускаться до + 4-6 градусов, так что некоторые приятели монтируют в пол обогревательные конвекторы. В Иерусалиме вообще это давно принятое решение и очень многие здания оснащены такой техникой.
А чего это я вдруг вспомнил про зиму?
Нашёл сайт http://www.glavobjekt.ru/, хоть и российский, но призадумался крепко.
Конечно. до января времени навалом, но сани-то надо готовить летом, как сказано в заголовке!:))
Вот смотрите сами, как это выглядит примерно:

Практически и не видно, потому что это так называемые впольные конвекторы, потому что находятся, сами понимаете, в полу.
Чем они хороши?
А тем, что конвекторы отопления в полу обеспечивают равномерную циркуляцию воздуха без резких перепадов температуры и исключают возможность ожогов даже при длительном контакте с поверхностью прибора, то есть они являются наиболее безопасными, что очень важно, как не трудно догадаться.
Кстати, это водяная система отопления, которая используют малое количество воды, на ее прогрев требуется минимальный расход энергии, что делает данный тип приборов наиболее экономичным.
Вопрос.
Кто уже пользуется такой техникой и как впечатления?