Будущее ближе, чем нам кажется.
Сегодня компания «Lexus» показала разработанный ховерборд.
Причем, на видео показаны не лабораторные опыты, а реальные заезды в специально построенном скейт-парке, обладающим постоянным магнитным полем, которое взаимодействует со сверхпроводниками внутри ховерборда, позволяя ему парить над землей и даже водой.
Наконец-то события, показанные в фильме «Назад в будущее» становятся реальностью.

Источник: cdr.cz
Впервые, о своей разработке компания «Lexus» заявила в начале июня этого года, показав небольшой тизер, который вызвал множество споров относительно существования подобного ховерборда. Тем не менее, данное техническое чудо действительно существует и является частью четвертого проекта компании в рамках глобальной кампании «Lexus. Создающий чувства», которая должна показать весь потенциал бренда.

Идею для создания ховерборда ученым подсказал фильм «Назад в будущее», в котором главный герой Марти Макфлай попадает на машине времени в 2015 год. Для жителей киношного будущего подобные игрушки – обыденная вещь, а вот реальной компании «Lexus» потребовалось полтора года на разработку рабочего прототипа, который, возможно, так никогда и не будет выпускаться серийно.

Источник: img0.joyreactor.cc
Что ж, давайте посмотрим, что получилось у компании «Lexus».
Источник: www.youtube.com
Хотели бы вы себе такую «игрушку»? Как вы считаете, будет ли ховерборд выпускаться серийно?