Мария Захарова заявила, что Россия не поддерживает Асада
Опубликовано 14 Октябрь 2015
Россия не поддерживает президента Сирии Башара Асада. Об этом на пресс-брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы давно говорили, что мы не поддерживаем Асада, нам важна сирийская государственность», – сказала Захарова.
Захарова также отметила, что другие страны «все время убеждают» Россию в том, что после ухода Асада террористическая активность в Сирии пойдет на спад, «потому что ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация. – Slon) воюет именно из-за Асада».
«Если это так, то подобная логика – это прямое выполнение требований террористов, по-другому это прочитать невозможно. Дико слышать, что цивилизованный мир предлагает удовлетворить требования международного терроризм», – заявила представитель МИД.
Россия проводит в Сирии военную операцию с 30 сентября. Поводом для ее начала стала просьба Башара Асада оказать ему помощь в борьбе с ИГИЛ и другими экстремистскими группировками.
Источник: http://zilv.ru/v-rossii/20637-mariya-zakharova-zayavila-chto-rossiya-ne-podderzhivaet-asada.html