Аргентинки разделись у здания конгресса в знак протеста объективизации женщин
Автор:
Mr. Jingles
Участницы кампании Urbanudismo провели удивительную акцию у стен Дворца конгресса Аргентины – активистки разделись догола и прогуливались по площади, тем самым протестуя против объективизации женщин.


Протест продлился несколько минут, после чего вмешалась полиция. Служителей закона вызвали прохожие, которые «чувствовали себя неуютно». В их числе оказался и мужчина, который испытал особую неловкость от мимолетного контакта с одной из активисток. Когда она уселась рядом с ним, он, немного поколебавшись, просто встал и ушел.

Смелую акцию на площади Конгресса в Буэнос-Айресе четыре девушки провели с целью «поощрить терпимость, принятие нашей свободы и наших прав».

«Мы хотим, чтобы нагота воспринималась как нечто естественное, а не извращенное и сексуальное», - рассказала в интервью аргентинской газете представительница Urbanudismo Пола Бриндиси.

В конечном итоге к активисткам подошли полицейские и сообщили девушкам, что так демонстрации не проводят. «Мы прибыли на место, потому что многие прохожие пожаловались на ситуацию и чувствовали себя неуютно», - рассказал один из них.

Движение Urbanudismo выступает за кормление грудью в общественных местах, свободу самовыражения и также утверждает, что нагота в общественных местах «никому не навредит и не оскорбит, а только сделает приятно».



Источник: www.dailymail.co.uk
источник